- -pv
スレッドの閲覧状況:
現在、- がスレを見ています。
これまでに合計 - 表示されました。
※PC・スマホの表示回数をカウントしてます。
※24時間表示がないスレのPVはリセットされます。

一番良い食品・食材をあげたやつ優勝

1名無し:2016/02/19(金)12:14:07 ID:18a()
1人暮らしだからなるべく、節約したいんだ。栄養があって安くて美味くて量が多いの教えてくれ!ちなみに俺の中で地元の100円ローソンの木綿豆腐44円と納豆一3パック100円は神。なお漬け物は苦手。
2名無しさん@おーぷん :2016/02/21(日)12:02:24 ID:WOE
味噌はトップバリューの700g78円(税込み)が安いよ。
3名無しさん@おーぷん :2016/02/24(水)19:42:03 ID:T8A
もやし19円
バローで
4名無しさん@おーぷん :2016/02/27(土)02:25:28 ID:F4O
納豆3パック100円はそんなに安くはない
5名無しさん@おーぷん :2016/02/28(日)19:48:53 ID:FVt
クリエイトSDで食パン一斤68円
6名無しさん@おーぷん :2016/03/05(土)16:33:32 ID:GGG
業務スーパーの冷凍コロッケ
値段忘れたけど大体170円から250円くらいだと思った
(10個入り)
野菜コロッケが個人的にはおすすめ
7名無しさん@おーぷん :2016/03/07(月)10:01:47 ID:u05
ちょいちょい人来てたw
>>6
10個⁉︎安っ!
8名無しさん@おーぷん :2016/03/07(月)10:02:18 ID:u05
あ、7ですがID変わりました
9名無しさん@おーぷん :2016/03/12(土)11:59:41 ID:e7a
>>6
すごいID

業務スーパー近くにあったらいいよな
浦山
豆腐はドラッグストアで46円くらいの買ってる
10名無しさん@おーぷん :2016/03/18(金)19:20:56 ID:f9S
>>9
冷凍品多いからまとめて買うと便利だよ

豆腐は栄養とか考えると高いのがいいみたいだけど
水っぽいのも食感が好き
11名無しさん@おーぷん :2016/03/18(金)19:23:01 ID:f9S
ミンティアの桃味にはまって
一時期コンビニ回ってたけど微妙に値段が違った

ファミマが安くてセブンが中間他は高かった
12名無しさん@おーぷん :2016/03/22(火)08:11:50 ID:AIO
業務スーパー
最近摘発続きだ
13名無しさん@おーぷん :2016/04/01(金)10:53:16 ID:64t
シュガーレスガムならCanDoで
StideやFitsの12枚入りが2個108円
14名無しさん@おーぷん :2016/04/05(火)16:59:33 ID:rB0
たまねぎほど一人暮らしに適した野菜はないだろな。
常温で一ヶ月とか平気でもつから
安いときにまとめ買いできてかなり得できる。
15名無しさん@おーぷん :2016/04/07(木)13:01:46 ID:MjU
玉ねぎ体にもいいしね
16名無しさん@おーぷん :2016/04/08(金)08:52:41 ID:CuE
ただし新たまねぎはそれほどもたない。
17名無しさん@おーぷん :2016/04/08(金)21:41:25 ID:Jbe
水にさらしてサラダにする
酒のつまみにもなるよ
18名無しさん@おーぷん :2016/07/07(木)00:01:43 ID:tkb
玉ねぎは用途に合わせて切って冷凍

新着レスの表示 | ここまで読んだ

名前: mail:





一番良い食品・食材をあげたやつ優勝
CRITEO